Режим работы образовательных организаций в условиях низкой температуры

1. Очный образовательный процесс приостанавливается:
— для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха на улице -25 градусов и ниже,
— для учащихся 1-8 классов при температуре воздуха на улице -30 градусов и ниже,
— для учащихся 1-11 классов при температуре воздуха на улице -35 градусов и ниже.

2.  Для учеников, которые придут в школу, будет обеспечен образовательный процесс.

3. Родители учащихся самостоятельно принимают решение о посещении детьми школы в такие дни. В случае непосещения очных учебных занятий родителям необходимо сообщить об этом классному руководителю.

4. Для учащихся, не пришедших на учебные занятия по причине низкой температуры, реализация образовательных программ осуществляется с применением электронного обучения.

5. Занятия в очной форме приостанавливаются только в первой смене, если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется выше установленных нормативов.